Пятница
29.03.2024
12:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МОЯ ПРЕЛЕСТЬ
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Друзья
Магазин модных пальто

Форум "Русский той"



Статистика




Где-то тут: 1
Гостей: 1
Друзей: 0

Главная » Архив материалов
Случилось самое ужасное. 
Моя любимая далматиночка Герочка, мой фактически первый ребенок умерла, не дожив немного до 12 лет. Мы долго боролись за ее жизнь, однако ничего не помогло, отказала печень, а потом почки. 
12 октября Геры не стало. Мой ласковый и все понимающий пес ушел от нас по радужному мосту в край, где она она будет вечно счастлива. Мы будем тебя всегда помнить и любить...

Герочка и Даша


Просмотров: 942 | Добавил: Tutta | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Приветики!
У нас очень радостная новость! Моя циклически прогрессирующая тоемания наконец пришла к логическому завершению очередной фазы - я стала мамой еще одной тоечки!
Ребенок невероятной красоты! Зовут Лунная Соната. Выбрала я ее просто по фотографии в интернете питомника Май Фанси, очень непривычно было приобретать собаку не видя фактически щенка, однако я рискнула и не пожалела - очень красивая девочка с очаровательной моськой!

Тинка

Привезли нам ее вчера из города Каховки Херсонской области поездом. Я думала, что щенуля будет вяленькой и скромной с дороги, однако все оказалось совсем наоборот - Она просто выпрыгнула из сумки-переноски и зализала все семейство в носы :) Просто шилопопое создание с веселым хвостом!
Очень жаль, что с Элькой они пока не подружились... Переживала, что Люлька будет о ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Добавил: Tutta | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

ПИСЬМО ЩЕНКА ТОЙ ТЕРЬЕРА


Я щенок той терьера, а не чихуа и не карликовый пинчер. Я не знаю, кто это такие, но мой хозяин очень расстраивается, когда меня так называют.

Я щенок той терьера, хоть и маленькая, но все же собака, -так говорит мой хозяин, и я ему верю. 

Я щенок той терьера и мне, как и всем щенкам, много чего хочется: хочется грызть хозяйскую обувь, не важно старые ли это тапки или выходные туфли-они все одинаково вкусны, особенно когда во рту чешется. Хочется сражаться с проводами,которые повсюду в квартире лежат смирно (правда, иногда они больно кусаются), хочется стащить что нибудь вкусное со стола, пока хозяин не видит, но после этого часто болит живот и какать я начинаю очень часто. 

Я щенок той терьера и это значит, что мой интеллект находится на уровне годовалого ребенка. Я щенок и этим все сказано…

Я щенок, а это значит,что я только начинаю познавать этот безумный безумный мир, где столько всего интересного и о ... Читать дальше »

Просмотров: 1665 | Добавил: Tutta | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Тоемания какая-то! Ужасно захотелось еще одну собаку - угадайте кого? Конечно же еще одну тоюшку! Вот рыскаю по сайтам питомников и объявлений - ищу свою единственную и неповторимую. Сестренку для Люлика (Это так Элька стала иногда называться внутрисемейно), обязательно с родословной, не крупную, но и не мелкую.

Кстати, теперь на моем сайте размещена крайцне полезная информация для желающих приобрести маленького друга - ссылки на сайты питомников, занимающихся разведением тоев: ТУТ или в меню слева. Информация некоммерческая, денег тза нее не беру :) Если вам есть что добавить - пишите, ваш питомник тоже будет в списке.


Какая она, моя собака? Наверное, рыжая лисичка с оставленным хвостиком (очень они уматные). А может голубо-подпа ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: Tutta | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Нашла суперскую проверенную выкройку штанишек на мою кроху! Очень удобные универсальные штаники можно пошить. Подойдет как мальчишкам, так и дефченкам! 


  


Или вы можете модифицировать данную выкройку под спортивные штанишки, например, такие:




Скорее выкладываю выкройку:

Скачать бесплатно выкройку для собачки 
(обязательно иметь учетную запись и авторизацию Google - файлы размещены там):

... Читать дальше »
Просмотров: 5607 | Добавил: Tutta | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (2)

Как угадать в какую собачку вырастет ваш очаровательный щеночек? Будет ли он мини или стандарт? А может вам грозит вырастить нестандартного супер-тоя весом в 5 кг? :)
Очень важно знать предполагаемый вес взрослой собаки, если вы хотите иметь от нее впоследствии щенков, ведь собачки до 1,5 кг. практически не имеют шансов разродиться самостоятельно без хирургического вмешательства, а порой даже гибнут при родах.

Так вот, купили вы щенка, взвесили его, он весит 700 грамм - и что? Каким она вырастет?

А понять это поможет такая таблица, естественно только приблизительно:



Сравним фактические показатели?

Элька весит:

Просмотров: 1469 | Добавил: Tutta | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (2)

Заметила, что гардероб моей прынцессы растет не по дням, а по часам :) Уже приспособила два картонных сундучка из-под конфет, в которых хранятся все ее вещички.

Вот, новый домашний халатик (выкройка цельнокройной толстовки - см. раньше) из коллекции "Зефир в шоколаде" :)

Просмотров: 1236 | Добавил: Tutta | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Вот и прошли новогодние праздники, поздравляю! Экзотические салатики на столах, сосновые иголки и упаковочная бумага по всему дому, пьяное "ура!" и оглушающие петарды под окном, похмелье по утрам... Все закончилось :)

Эльке уже испольнилось 3 месяца. Ей очень понравилась новогодняя елка, она прыгала вокруг как радостный заяц и все пыталась вынюхать на елке присутствие какой-нибудь белки или хоть шишку бы сгрызть! От Деда Мороза собик получил вкусную косточку с бантиком и плюшевого зайца, надоевшего детям :)
В три месяца Элька весила 1100 гр., в холке и в длину примерно 20х20 - наконец она приобрела стандартный для тойчиков "квадратный" формат. Ушки стоят стабильно, ТТТ.

Также мы с Элюсиком съездили повторно к вету и сделали ревакцинацию 5 числа - прошло все более гладко, собака не пищала, а даже попыталась при встрече откусить ветеринару палец, которым он так беспардонно в не потыкал :) А еще мы научились рычать и лаять - по звуку напоминает игрушечный лай игрушечной со ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: Tutta | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

Нашей козявочке сегодня исполнилось 2 месяца!
Наши достижения в том, что она поправилась за месяц на 250 гр. и весит сейчас 850 гр., а вот насколько выросла в высоту я как-то не померила...

Уши у Эльки встали неделю назад - вначале одно, а потом и второе! Целый день гордо носила их над собой. А вот на следующее утро одно (первое вставшее) ухо совсем упало и в ушках ближе к проходу небольшая красная сыпь. А потом упало и второе - болтаются тряпочками :( Она не чешет ушки, явно они ее ну совсем не беспокоят, а вот мне грустно как-то смотреть на висючие лопушки, со вставшими ушками ну такая красотка!
Вчера был день первой прививки, вот мы и решили совместить прививку с консультацией врача по поводу наших ух.

Как мы ездили на прививку
Позвонила я в любимую клинику пару раз, и вот говорят, приезжайте, операции закончились, пациенты разошлись - никого нет, вас только ждем :)
Одели мы любимое красное пальтишко, сели в сумку (пеленку я туда постелила ... Читать дальше »
Просмотров: 1123 | Добавил: Tutta | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Наша малышка уже 10 дней как обрела свой новый дом!

Расскажу как все было.

Забирать собаченку мы договорились с заводчиками где-то в районе полутора месяцев, однако получилось все на неделю раньше, о чем никто из нас не жалеет. Девочка, как мне доложиди по телефону заводчики, достаточно быстро выбрала основным кормом вовсе не мамку, поэтому проблемы в питании не должно было быть, несмотря на достаточно ранный возраст псинки.
Забирать ее я решила в солнечную субботу, 13 ноября. Было не по сезону тепло, а в сердце вобще горячо от предстоящего воссоединения с дочей :) Всю свою семью я оставила дома в томительном ожидании, а папа наш так вобще отправился в баню в прямом смысле этого слова и сопроводить меня не мог.
Приданное для песика было закуплено, т.е. домик, корм, мисочки, игрушки и прочее уже было приготовлено, остались лишь пеленки, на которые собик как предполагалось будет делать свои грязные делишки. Вот за ними я по дороге и заехала в Metro, т.к. там продаются ... Читать дальше »
Просмотров: 1211 | Добавил: Tutta | Дата: 24.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Привет всем!


Привет! Мы той-терьеры!
Меня зовут Элька-Карамелька.
У меня есть 3 сестренки:
Тинка-Золотинка, Ясмин
м малышка Масяня.

Добро пожаловать
к нам в гости!!!




Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Поиск